La liste

Eric Correia
1 Eric CORREIA
Infirmier anesthésiste – Conseiller municipal sortant, Président de l’Agglomération du Grand Guéret, conseiller régional
Delphine Bonnin
2 Delphine BONNIN
Fonctionnaire territoriale – Conseillère municipale sortante
Benoît Lascoux
3 Benoît LASCOUX
Responsable de site industriel et logistique – Président d’association
Marie Combeaud
4 Marie COMBEAUD
Thérapeute holistique
Patrick Dubois
5 Patrick DUBOIS
Inspecteur divisionnaire des finances publiques
Maryline Coindat
6 Maryline COINDAT
Professeur des écoles – RASED
Jean-Bernard Damiens
7 Jean-Bernard DAMIENS
Assistant social retraité – Conseiller municipal sortant
Claire Mory
8 Claire MORY
Coiffeuse retraitée – Conseillère municipale sortante
Georges Chata
9 Georges CHATA
Chirurgien
Coralie Bonnin
10 Coralie BONNIN
Assistante de direction – Administratrice d’association
Jérémie Vidal
11 Jérémie VIDAL
Chargé de développement associatif – Co-président d’association
Jacqueline Chevreuil
12 Jacqueline CHEVREUIL
Retraitée
Jérôme Cassier
13 Jérôme CASSIER
Cadre de santé
Jessica Paterne
14 Jessica PATERNE
Conseillère en ressources humaines – Créatrice membre d’un collectif d’artisans
Fabrice Boureille
15 Fabrice BOUREILLE
Gestionnaire administratif secteur médico-social – Président de la CPAM
Marie-Pierre Dunet
16 Marie-Pierre DUNET
Animatrice de prévention des conduites addictives
Hervé Jarroir
17 Hervé JARROIR
Chef d’entreprise – Conseiller municipal sortant
Perle Villard
18 Perle VILLARD
Agent administratif secteur bancaire
Francois Mazure
19 François MAZURE
Professeur des écoles
Lysiane Binet
20 Lysiane BINET
Webmaster
Philippe Janot
21 Philippe JANOT
Retraité de la fonction publique territoriale
Dominique Hippolyte
22 Dominique HIPPOLYTE
Retraitée du secteur bancaire – Conseillère municipale sortante
Bernard Vanpouille
23 Bernard VANPOUILLE
Boucher charcutier retraité
Nathalie Elion
24 Nathalie ELION
Assistante de service social – Administratrice d’association
25 Pascal DEJAMMET
Proviseur de lycée
Béatrice Bataillon
26 Béatrice BATAILLON
Cadre de santé enseignante
Xavier Balavoine
27 Xavier BALAVOINE
Biologiste médical
Lise Retailleau
28 Lise RETAILLEAU
Sage-femme
Jean-Maurice Prudent
29 Jean-Maurice PRUDENT
Retraité
Agnès Bernard
30 Agnès BERNARD
Professeur de collège
Gérard Prohom
31 Gérard PROHOM
Agent général d’assurance
Fatima Bensaad
32 Fatima BENSAAD
Agent d’accueil territorial
33 Gilles ESCOFFIER
Retraité
Abibatou Chaupitre
34 Abibatou CHAUPITRE
Aide soignante
Cédric Trolong
35 Cédric TROLONG
Demandeur d’emploi

Les candidats numérotés de 1 à 22 sont également candidats au conseil communautaire de l’Agglomération du Grand Guéret.